PSE_2013-2_prova
Processo Seletivo

Lista de candidatos a vagas de estágio com inscrições aprovadas

25-7-2013

A Escola de Contas Públicas informa o resultado das inscrições do Processo Seletivo para Estagiários nº 02/2013. Lembra ainda, que as provas se realizarão no dia 4 de agosto de 2013 na Escola Normal Superior da Universidade do Estado do Amazonas – UEA, localizada na Av. Djalma Batista com Av. Darcy Vargas (em frente ao Amazonas Shopping) a partir de 9h. Reitera a observação do horário para a chegada dos alunos que deverá ser até 8h quando os portões serão fechados.

Lista de Candidatos Inscritos (arquivo em pdf):

ÁREA: ADMINISTRAÇÃO
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
LETÍCIA SANTOS LÔBO 9,21
CAMILA MARQUES MENDES 9
KENNY DA SILVA CUNHA 8,75
MARESSA MARINHO NUNES 8,72
ÍCARO RODRIGUES NASCIMENTO 8,6
LUANA SOUZA DE ANDRADE 8,59
LUIZETE FERREIRA DA SIVA 8,56
REBECA DE LIMA ROSAS 8,52
LUZIA JESSICA DA SILVA MIRANDA 8,38
CRISPINIANE OLIVEIRA 8,33
DANIELLE DE SOUZA COSTA 8,29
RENATO NUNES RODRIGUES 8,29
FELIPE DOS SANTOS DE SOUZA 8,24
LEONARDO RÔLA LEITE GUIMARÃES 8,24
CLAUDIONOR DA CRUZ MARTINS 8,16
JÉSSICA CRISTINA DE SOUSA SILVA 7,94
SHIRLEY KATIA DA SILVA CARDOSO 7,79
FRANCISCA CAMILA DE SOUZA CASTELO BRANCO 7,74
DAIANE FERREIRA AGUIAR 7,72
BIANCA GABRIELE PEREIRA E SILVA 7,69
LUIZ FERNANDO FERREIRA DA SILVA 7,68
CARLOS EDUARDO BEZERRA DE OLIVEIRA 7,57
ROBERTA KELLY PIRES DE OLIVEIRA 7,52
ALBERTO GOMES DA SILVA JUNIOR 7,5
LAURIANE GOMES RODRIGUES 7,4
MARCELA FREITAS AMORIM 7,4
ERIKA CAROLINE LOPES DOS SANTOS AMORIM 7,3
GIAN CARLO TORRES DE ANDRADE 7,23
BRUNA GABRIELLE DE SOUZA FERREIRA 7
CAROLINE VIEIRA DA SILVA MOTA 6,72
WALTER CHRISTIAN DA SILVA MOREIRA 6,71
ATAILYS LIRA OLIVEIRA 6,6
CINTIA SUELEN FERREIRA DE OLIVEIRA 6,6
HUGO HIPOLITO DE MELO 6,43
SONIA MARIA DE PAIVA SOARES 6,3
LARISSA CAROLINE DOURADO DA SILVA 6,2
ANDRE SANTOS DO NASCIMENTO 6,14
TATHIANA MARQUES RODRIGUES 6,11
PAULA CRISTINE CAMPOS DA SILVA 6,1
DIEGO FURTADO BELEM MEDEIROS 6
ÁREA: ARQUIVOLOGIA
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
MARCOS ARAUJO SILVA 8,1
MARCELO ARAUJO SILVA 7,94
JEANGELO BARBOSA DA SILVA 7,87
WANDERSON MONTEIRO DA SILVA 7,61
GRECEANE DO NASCIMENTO DOS SANTOS 7,44
SORAIA MARTINS REIS 6,68
ÁREA: CONTABILIDADE
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
MIELE OLIVEIRA DE SOUZA 9,2
SUZANE CRUZ FONSECA 8,9
KATIANE TAVEIRA FERREIRA 8,45
JOSELANE DO ESPIRITO SANTO CORREA 8,34
JUCIVALDO NUNES DOS SANTOS 8,3
ELAINE DOS SANTOS LEITAO 8,2
MEIRY GOMES DA SILVA 8,17
ALINE MARTINS DE ALMEIDA 8,1
KATYANE DE AZEVEDO FEITOSA 8,1
MARCIA ANDREIA AGUIAR DE OLIVEIRA 8,1
JOSE GILMAR FERREIRA GOMES 8,06
CLEONICE LIMA DOS SANTOS 8
GILCILENE CORDEIRO DANGELO 7,96
DEBORAH CAUPER DA SILVA 7,95
CAMILA MONTEIRO DE MACEDO 7,91
FRANCISCO EDILON DA COSTA SILVA 7,9
GRECY CONDERA DO NASCIMENTO GOMES 7,86
GILSSIMAR NASCIMENTO DA SILVA 7,8
RENATA RAMOS DA SILVA 7,8
DEBORAH SALGADO DA SILVA 7,7
JOSIMARA LEANDRO DOS SANTOS 7,7
THAMIRES PAULA FONTÃO PADILHA 7,6
ALCIVANDA BENLOLO OJEDA 7,59
FABRICIO RAMOS CARDOSO 7,5
RAÍZA DANDARA SILVA GOMES 7,46
ALYSSON GUIMARÃES SANTANA 7,3
MARCOS ROBERTO SILVA PEREIRA 7,3
RAPHAEL MOURA DE SOUSA 7,12
LADY MARIANA ALBUQUERQUE SILVA 7,1
DARCY MIZUE KANEHIRA SATO 6,94
CEZAR AUGUSTO DA COSTA PEREIRA 6,9
IVANOR GARCIA BENTES JÚNIOR 6,9
LADIENE OLIVEIRA DA FONSECA 6,9
LIDIANE PEREIRA DA COSTA 6,8
LUANA SIMONE CARDOSO GOMES 6,8
JUCEMILIA BARBOSA DE SOUZA 6,79
RENATA DE SOUZA MELO 6,7
CARLOS ANDRE DE ALMEIDA VASCONCELOS 6,54
FILLIPE MAGALHÃES FREITAS 6,5
BRUNO OLIVEIRA DE SOUZA 6,1
CYSSA BRIDGETTE MOTA DE CASTRO 6,07
ELISANGELA SILVA DE MATOS 6
ÁREA: DIREITO
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
SAMANTA MORGADO MACIEL 9,58
JULIANY PIRES FIGUEIREDO 9,5
SARAH LUÍZA BARROSO PEREIRA 9,46
JESSIANE NOGUEIRA ROQUE 9,45
GABRIEL DA SILVA GONÇALVES 9,34
KARINA FERREIRA SILVA 9,34
KESIA TERESA RODRIGUEZ BARBOSA 9,32
JAÍSE MARIEN FRAXE TAVARES 9,31
THAMIRES LEMOS DE MATTOS 9,27
NILCINARA HUERB DE AZEVEDO 9,2
EMMANUEL SOUSA VIANA 9,19
RUBENS GONÇALVES BRITO 9,19
CAMILA ALICE DA COSTA MOTA 9,12
FELIPE THIAGO DIAS DE LIMA 9,11
EROS PEIXOTO DE AZEVEDO JUNIOR 9,1
PRISCILA KRYS MORROW COELHO DE SOUZA 9,04
ELEM DA SILVA BENEVIDES 9
VALTERNEY TELES DOS SANTOS 8,98
THIAGO ALMEIDA REBELLO 8,94
ELDILEIA SENA DE OLIVEIRA 8,85
PATRICIA MAIA DE OLIVEIRA 8,85
MARCUS DA COSTA TRIBUZI 8,84
THAÍS MARINHO DIAS 8,82
RAYANNA CHRISTINE DE LIMA LOUREIRO 8,81
BRUNO ALECS DE SOUZA LINHARES 8,8
MARCELO TRAVESSA GUEDES 8,8
GABRIELA FADUL DE BRITO 8,77
DÉBORA NASCIMENTO GIFFONI 8,71
ADRIANA LIMA DE SOUZA 8,68
MARIA FRANCILENE DE AZEVEDO FONSECA 8,65
ANA KELLY GUALBERTO DE SOUZA 8,64
SUZANA DE OLIVEIRA FEITOZA 8,61
GIOVANNI VIANA SALES REIS 8,6
LARISSA KETTLEN DA ROCHA LIMA 8,6
ACURSIO YPIRANGA BENEVIDES JÚNIOR 8,59
KATHARINA BENJAMIN FERREIRA 8,54
MONICA SILVA DOS SANTOS 8,53
DIEGO DOS SANTOS RAMOS 8,52
MARILIA NOELLY GOIS MONTEIRO 8,47
SUAMY FERREIRA BARBOSA DE AGUIAR 8,45
JESSICA ADRIANA VASCONCELOS DE SOUZA 8,44
MIRIETH DE SOUZA DOS SANTOS 8,41
ELAINE PRISCILLA DE SOUSA MARTINS 8,4
PÂMELLA ATRICIA PONTES FREITAS 8,4
LEANDRO VALENTE DE LIMA 8,37
KAMILLY CUNHA DE SOUZA 8,36
JESSICA THAIS BITENCOURT CRUZ 8,35
ROSA MARIA FRANÇA CARDOSO 8,35
GREYCE KELLY FERREIRA FRAGOSO 8,34
MAYLLA BARROSO DA COSTA 8,33
JOÃO PAULO BEZERRA DE FREITAS 8,3
JONATHAS LEANDRO IRAÇABAL NUNES 8,3
THAÍNA SOUZA DO CARMO 8,3
JEANN DE OLIVEIRA VALENTE 8,29
AYMORÉ DE PAULA E SOUZA 8,27
MARTA SILVEIRA SANTOS 8,26
ANA LÍVIA DIAS SILVA 8,25
BRUNA DA COSTA SILVA 8,25
REBECA DOS SANTOS DE OLIVEIRA 8,24
JUDAH VASCONCELOS SUSSMANN 8,22
SASKIA SILVA FERRAZ 8,22
THANA ESASHIKA BEZERRA 8,22
GUSTAVO DE LIMA BARBOSA 8,21
MONICA GOMES DA SILVA 8,21
ULISSES ARJAN CRUZ DOS SANTOS 8,19
ALINE LEITE PEREIRA 8,18
JHONATHA MELO DE SOUZA 8,18
ANNE CAROLINE SOUZA DE CARVALHO 8,12
OLENY CASTILHO DIAS 8,1
INDIRA GABRIELA PESSOA DE OLIVEIRA 8,09
JOÃO ANTÔNIO DA MOTA SEIXAS 8,07
THIAGO CORREA DA COSTA 8,07
JORGE TADEU LAPA AGUILA 8,05
MIQUÉIAS RODRIGO DO PRADO PEREIRA 8,03
BÁRBARA ANTUNES ANDRADE 8,02
CINTIA NASCIMENTO SE SOUZA 8,02
RAMIRO SOTO ALVARADO 8,01
ELISANGELA DA SILVA RAMOS 8
WILIAN DOS SANTOS TORRES JÚNIOR 8
EDUARDO JOSÉ JACKSON DE MORAES 7,99
JOANA LOREN DE OLIVEIRA BARBOSA 7,99
WILLIAM FÉLIX SANTOS 7,99
BRUNA CARVALHO DOS SANTOS 7,98
MICHEL ALEX DA CUNHA ALVES MAIA 7,91
ANA RUTH FERNANDES DE MENEZES 7,9
CAMILA JATAHY ARAUJO 7,88
FERNANDA COUTO DE OLIVEIRA 7,82
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA ARAGÃO CHAGAS 7,82
IGOR BERGSON SILVA ALMEIDA 7,81
BLENDA DA SILVA BARROS 7,8
BRUNO VARELA CHAVES 7,8
LUAN VIEIRA DA CUNHA 7,78
PEDRO PAULO SOUSA LIRA 7,78
TAYZA REIS MEIRELES 7,77
ANDREY ALICKSON LIMA DE ARAUJO 7,75
JAKELINE FONSECA SANTOS 7,73
GESSIKA ALINNE GUIMARAES ROLIM 7,7
JESSICA DA COSTA CAXEIXA 7,66
VANESSA MARTINS GOMES 7,64
VANESSA JUNG FRÓES 7,6
VITOR HUGO ROSA SANTOS NETO 7,58
WILLIAN DOS SANTOS PERES 7,57
CHRISTIAN BRAHAYAN SAAVEDRA FERNANDEZ 7,56
GABRIELA SERRÃO ARAÚJO 7,56
ISABELE AUGUSTA FERREIRA PRESTES RIBEIRO 7,56
JOSE ADRIANO DE LIMA MAIA 7,54
DAVI PEREIRA LIMA 7,5
LEANDRO BORGES DA SILVA 7,5
ANA PAULA MORAL DA SILVA 7,46
RICARDO AUGUSTO DA CRUZ LIMA 7,44
CASSIO JUNIO DA SILVA LOPES 7,43
BRUNA LACERDA FAINBAUM 7,41
AMANDA BRITO DE SOUZA 7,4
DENISE COELHO DE SOUZA 7,4
ANA CRISTINA DOS SANTOS BARRETO 7,4
CLEUTO COSTA DE OLIVEIRA 7,4
JUSSARA COSTA BOTELHO 7,4
LARYSSA ARAÚJO MULLER 7,34
RUBEVAL PINHEIRO COSTA 7,33
MARA LUCIA LIMA 7,32
VICTOR MOREIRA PIMENTA 7,31
DANIELA BENTES PIMENTEL 7,3
CARLOS AUGUSTO BORGES DA SILVA 7,29
KATARINI OLIVEIRA GADELHA 7,27
MAYRA SILVA DOS ANJOS 7,24
LARYSSA CARDOSO SILVA FURTADO 7,23
AMAURI VIEIRA DOS SANTOS 7,2
EWERTHON LUIZ FERNANDES HERCULANO 7,2
LEIDANE COSTA DA CUNHA 7,2
PAULO FELIPE SANTOS MAGALHÃES 7,2
JESSICA FRANQUELINE PEREIRA DE SOUZA 7,17
ANDREIA MARQUES DE CASTRO 7,16
LUIZ FELIPE BELFORT MAR JÚNIOR 7,16
PATRICIA DA SILVA MELO 7,16
MAYARA SILVA DOS ANJOS 7,15
ALINE DE QUEIROZ ALVES 7,1
CARLOS JAVIER TUNJA QUINONEZ 7,1
LEIRIMAR DA SILVA NAZARÉ 7,1
MARIO GIL PESSOA PEREIRA 7,1
NABILA KAROLINE SOEIRO LOBATO 7,1
VANESSA DA SILVA MATIAS RIBEIRO 7,1
ALAN BRASIL DA SILVA 7,09
MARTHA LORENA GOMES DE JESUS PEREIRA 7,08
YURI DE LIMA FEITOSA 7,06
ANANDA SANDRINA FÉLIX SILVESTRE 7,03
MAURYANE BRAGA DE OLIVEIRA 7,03
ROSILENE SOUZA MUNIZ 7,03
ÉRICA OLIVEIRA GOMES 7
JULY ANNY LOBO MAMEDE 7
LETÍCIA RUBIM FERNANDES 7
VALÉRIA DA SILVA NAKASHIMA 7
ALCIMIRA KEROLLANY ALBUQUERQUE NORONHA 6,97
IANA FARIAS GUIMARÃES 6,94
LUIZ ARLEN BARROS FRANCO 6,87
RAFAEL MAX VENDRAMIM MAFRA 6,86
JANELUCY RODRIGUES DO NASCIMENTO 6,8
PAMELA BARBOSA 6,8
THALYTA SANTOS DE OLIVEIRA 6,8
CIRO BENAYON PIMENTEL 6,77
ROBERVAL SANTOS CAVALCANTE NETO 6,77
TATIANA PASSOS PIMENTEL 6,77
FELIPE AUGUSTO DE SOUZA CAMPOS 6,75
MILENA PINHEIRO DE LIMA 6,7
NAIANNE TEIXEIRA SOEIRO LOBATO 6,62
KETLLEN BRAGA CASTRO 6,6
JUAN KELVIN CINTRA DE SOUZA COSTA 6,55
BRUNA DAS CHAGAS DE MENDONÇA 6,5
JULIANA SOUZA RODRIGUES 6,5
THAÍS SOARES MIRANDA 6,4
WESLEY FERNANDO BRANDÃO BELO 6,4
ENILDA DOLORES MELO VIEIRA 6,38
GABRIELA PATRICIA OLIVEIRA QUEIROZ 6,37
EDUARDO BRITO DE SOUZA 6,2
MÁRCIO ZENDY SOARES LEÃO 6,2
LUCIANA CHAVES DA SILVA 6,1
ROBERT WILLIAN GAMA PORTO 6,1
ISAAC ALENCAR MONTEIRO 6
WILLIAM BRUNO GAMA MACIEL 6
ÁREA: ECONOMIA
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
LEVI VIEGAS DE LIMA 7,8
BÁRBARA PRISCILA FIGUEIREDO FORMOSO 6,86
RAFAEL DA CONCEIÇÃO NASCIMENTO 6,8
ARIANE HAYANA THOME DE FARIAS 6,44
ÁREA: INFORMÁTICA – DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
OSVALDO VITALINO DA SILVA NETO 8,5
MAURO VICTOR SOARES DA SILVA 7,75
CLEÓBULO BEZERRA DE OLIVEIRA 7,2
MILENA CHRISLEY OLIVEIRA DOS SANTOS 7
MAXWEL DE OLIVEIRA LIMA 6,97
ESRON HENRIQUE FERREIRA DE OLIVEIRA 6,2
ÁREA: INFORMÁTICA – SUPORTE TÉCNICO
CANDIDATO(A) COEFICIENTE ESCOLAR
VERONICA REIS FERREIRA 8,03
ANDREY BRUNO AMORAS MARQUES 7,9
CARLOS ROBERTO GLORIA NUNES 7,54
RODRIGO DE SOUZA ARCOS 7,47
KELLY DANIELE SANTOS DA COSTA 7,26
SLOAN PEREIRA DO NASCIMENTO 7,1
GUSTAVO FELIPE PEREIRA DOS SANTOS 7,06
JOSÉ RICARDO SILVA BRAGA 6,89
PEDRO FERREIRA MARTINS FILHO 6,86
JOARLESSON DA SILVA MARTINS 6,7
JADER LOPES E SILVA 6,62
RILDO CAVALCANTE PEREIRA 6,32
BÁRBARA SIONIZE NEVES DE OLIVEIRA 6,24

 

Notícias Relacionadas